Gauvorstandschaft

Die Gauvorstandschaft wurde durch die Delegierten bei der Gauversammlung am 06.01.2018 gewählt
Gauschützenmeisteramt (Präsidium)
Lang Herbert 1. Gauschützenmeister / Präsident
Schrimpf Georg 2. Gauschützenmeister / stv. Präsident
Degenhart Horst 3. Gauschützenmeister / stv. Präsident
Meyer Erwin Gauschatzmeister
Apfelbeck Stefan Gauschriftführer
Wichert Jürgen 1. Gausportleiter
Sportleitung & Sparten-Referenten
Wichert Jürgen 1. Gausportleiter
Resch Stefan 2. Gausportleiter
Schrimpf Georg RWK-Leiter Langwaffen
Wichert Jürgen RWK-Leiter Kurzwaffen
. Referent Böller
Eimannsberger Josef sen. Referent Bogen
Salzberger Hans Referent für Körperbehinderte
Thilo-Körner Johannes Datenschutzbeauftragter
Apfelbeck Stefan EDV Beauftragter
Gaudamenleitung
Pöppl-Meyer Andrea 1. Gaudamenleiterin
Obermeier Karin 2. Gaudamenleiterin
Gaujugendleitung
Ruckerbauer Ricarda 1. Gaujugendleiterin
Stadler Katharina 2. Gaujugendleiterin
Schrenk Sarah 1. Gaujugendsprecherin
Kaiser Stefan 1. Gaujugendsprecher
Eisenreich Theresa 2. Gaujugendsprecherin
Kain Max 2. Gaujugendsprecher
Hager Andy
RWK-Leiter Jugend
Gauausschussmitglieder
Degenhart Stefan  
Thilo-Körner Johannes  
Lawrenczuk Rudi  
Salzberger Hans
Gauehrenmitglieder
Pfeiffer Heinz Ehren-Gauschützenmeister seit 06.01.2011 und Ehrenmitglied im Schützenbezirk Niederbayern seit 10.04.2016
Brunner Rosmarie Ehrenmitglied seit 06.01.1996
Butzenberger Josef Ehrenmitglied seit 06.01.2014
Zitzlsperger Xaver Ehrenmitglied seit 06.01.2014
In Gedenken an verstorbene Ehrenmitglieder †
Pfaffenbauer Peter Ehrenmitglied seit 06.01.2002, Verstorben: 2019
Schlotter Josef Ehrenmitglied seit 06.01.2002, Verstorben: 2019
Leberfinger Xaver Ehrenmitglied seit 06.01.1995, Verstorben: 2015
Brunner Josef Ehrenmitglied seit 06.01.1993, Verstorben: 2008
Reil Edi Ehrenmitglied seit 06.01.2002, Verstorben: 2004
Diermeier Horst Ehrenmitglied seit 06.01.1996, Verstorben
Anthuber Alois Gauschützenmeister von 1970 bis 1996, Ehren-Gauschützenmeister seit 1996, Verstorben 2000